Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação por dispensa de licitação o para aquisição e instalação de vidros temperados transparentes incolores nos vãos de janelas da Escola Municipal Pedro Rezende dos Santos, localizada na Rua Luiz Manduca Júnior, nº 310, bairro Satélite, no Município de Conselheiro Lafaiete/MG, com a finalidade de completar a vedação das aberturas existentes no corredor das salas de aula voltadas para a fachada posterior da unidade escolar, em estrito cumprimento à Emenda Parlamentar Impositiva nº 19, de autoria do Vereador Oswaldo Alves Barbosa, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

19718360000151-1-000130/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE CONSELHEIRO LAFAIETE 19.718.360/0001-51
Publicação 09/12/2025 MG / Conselheiro Lafaiete
Valor estimado R$ 11.196,82 Dispensa
Fim das propostas 15/12/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 09/12/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

JANELA EM VIDRO TEMPERADO TRANSPARENTE INCOLOR, ESP. 6MM, INCLUSIVE FIXAÇÃO E VEDAÇÃO COM GUARNIÇÃO/GAXETA DE BORRACHA NEOPRENE, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, INCLUSIVE CAIXILHO/PERFIL.

Quantidade
3.38
Unidade
MetroQuadrado
Preço unitário
R$ 336,44
Item 2

JANELA EM VIDRO TEMPERADO TRANSPARENTE INCOLOR, ESP. 6MM, INCLUSIVE FIXAÇÃO E VEDAÇÃO COM GUARNIÇÃO/GAXETA DE BORRACHA NEOPRENE, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, INCLUSIVE CAIXILHO/PERFIL.

Quantidade
3.0
Unidade
MetroQuadrado
Preço unitário
R$ 336,44
Item 3

JANELA EM VIDRO TEMPERADO TRANSPARENTE INCOLOR, ESP. 6MM, INCLUSIVE FIXAÇÃO E VEDAÇÃO COM GUARNIÇÃO/GAXETA DE BORRACHA NEOPRENE, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, INCLUSIVE CAIXILHO/PERFIL.

Quantidade
23.5
Unidade
MetroQuadrado
Preço unitário
R$ 336,44
Item 4

PORTA EM VIDRO TEMPERADO TRANSPARENTE INCOLOR, ESP. 6MM, INCLUSIVE FIXAÇÃO E VEDAÇÃO COM GUARNIÇÃO/GAXETA DE BORRACHA NEOPRENE, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, INCLUSIVE CAIXILHO/PERFIL E FECHADURA.

Quantidade
2.64
Unidade
MetroQuadrado
Preço unitário
R$ 433,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.