Contratação por dispensa de licitação o para aquisição e instalação de vidros temperados transparentes incolores nos vãos de janelas da Escola Municipal Pedro Rezende dos Santos, localizada na Rua Luiz Manduca Júnior, nº 310, bairro Satélite, no Município de Conselheiro Lafaiete/MG, com a finalidade de completar a vedação das aberturas existentes no corredor das salas de aula voltadas para a fachada posterior da unidade escolar, em estrito cumprimento à Emenda Parlamentar Impositiva nº 19, de autoria do Vereador Oswaldo Alves Barbosa, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
19718360000151-1-000127/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CONSELHEIRO LAFAIETE
19.718.360/0001-51
Publicação
02/12/2025
MG / Conselheiro Lafaiete
Valor estimado
R$ 11.196,82
Dispensa
Fim das propostas
09/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
JANELA EM VIDRO TEMPERADO TRANSPARENTE INCOLOR, ESP. 6MM, INCLUSIVE FIXAÇÃO E VEDAÇÃO COM GUARNIÇÃO/GAXETA DE BORRACHA NEOPRENE, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, INCLUSIVE CAIXILHO/PERFIL.
- Quantidade
- 3.38
- Unidade
- MetroQuadrado
- Preço unitário
- R$ 336,44
JANELA EM VIDRO TEMPERADO TRANSPARENTE INCOLOR, ESP. 6MM, INCLUSIVE FIXAÇÃO E VEDAÇÃO COM GUARNIÇÃO/GAXETA DE BORRACHA NEOPRENE, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, INCLUSIVE CAIXILHO/PERFIL.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- MetroQuadrado
- Preço unitário
- R$ 336,44
JANELA EM VIDRO TEMPERADO TRANSPARENTE INCOLOR, ESP. 6MM, INCLUSIVE FIXAÇÃO E VEDAÇÃO COM GUARNIÇÃO/GAXETA DE BORRACHA NEOPRENE, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, INCLUSIVE CAIXILHO/PERFIL.
- Quantidade
- 23.5
- Unidade
- MetroQuadrado
- Preço unitário
- R$ 336,44
PORTA EM VIDRO TEMPERADO TRANSPARENTE INCOLOR, ESP. 6MM, INCLUSIVE FIXAÇÃO E VEDAÇÃO COM GUARNIÇÃO/GAXETA DE BORRACHA NEOPRENE, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, INCLUSIVE CAIXILHO/PERFIL E FECHADURA.
- Quantidade
- 2.64
- Unidade
- MetroQuadrado
- Preço unitário
- R$ 433,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.