Dispensa de licitação para aquisição de materiais diversos, mascote e itens promocionais do PROERD.
19718360000151-1-000126/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CONSELHEIRO LAFAIETE
19.718.360/0001-51
Publicação
28/11/2025
MG / Conselheiro Lafaiete
Valor estimado
R$ 8.683,33
Dispensa
Fim das propostas
04/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Vestimenta do Proerd Completo "Leão Daren", composto por cabeça com acabamento final em pelúcia. A juba é feita em pelúcia alta. O rosto, é feito em pelo mais baixo. Um macacão com enchimento. O macacão é feito em pelúcia. Na ponta da calda, é colocada pelúcia de pelo alto. Uma camisa preta de manga curta, feita em Oxford. A camisa, possui um bordado escrito Proerd na parte da frente e uma frase abaixo, na manga esquerda e na manga direita, cada uma possui um bordado. -Um par de luvas em pelúcia, um par de sapatos, com acabamento em pelúcia, conforme arte em anexo, a ser fornecido no tamanho G adulto.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5.483,33
Leões de pelúcia, mascote da Proerd, a ser confeccionado no tamanho p, com 22 cm de altura, conforme arte em anexo.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 32,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.