LEILÃO PÚBLICO PARA A ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS, ANTIECONÔMICOS OU IRRECUPERÁVEIS DA FUNDAÇÃO
19110162000100-1-000157/2026
Órgão comprador
FUNDACAO HOSPITALAR DO MUNICIPIO DE VARGINHA FHOMUV
19.110.162/0001-00
Publicação
25/06/2026
MG / Varginha
Valor estimado
R$ 46.250,00
Leilão - Eletrônico
Fim das propostas
16/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOTE 01 - Constituído de Sistemas de Radiologia, sendo 01 Aparelho de Raios-X VMI, Compacto 500; 01 Aparelho de Raios-X Móvel GE; 01 Processadora Automática de Raio-X; 02 Digitalizadores de Imagem (CR) Fujifilme, no estado e condições que se encontram.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 15.000,00
LOTE 02 - Constituído de aproximadamente 6.500 (seis mil e quinhentos) kg de sucatas de ferragens, no estado e condições que se encontram.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 5.250,00
LOTE 03 - Constituído de Equipamentos Médicos e Mobiliário em Geral, sendo 16 Ventilador pulmonar; 17 Monitores multiparamétricos; 04 Concentrador de oxigênio (0 a 7500 pes); 02 Aspirador de secreção portátil; 02 Mesa cirúrgica; 01 Desfibrilador; 01 Foco cirúrgico de teto; 10 Carro de medicação em inox com 06 gavetas; 01 Maca em aço; 07 Maca de transporte; 03 Escadas hospitalares com 02 degraus; 02 Hampers; 05 Papagaio de inox; 01 Porta filme radiológico; 02 Eletrômero; 01 Central microprocessad
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 26.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.