Dispensa de Licitação na locação de estrutura para realização da FEIRA BARRA AGROSHOW AGRONEGÓCIO tem como objeto a promoção do desenvolvimento do agronegócio regional, por meio da realização de uma feira agropecuária que reúne produtores rurais, empresas, instituições financeiras, entidades de classe, pesquisadores, técnicos e a sociedade em geral no município de Barra/BA, a ser realizado nos dias 04 a 06 de setembro de 2025, através do Convênio que entre si celebram a Companhia de Desenvolvimento e Ação Regional – CAR, Empresa Pública Vinculada à Secretaria de Desenvolvimento Rural – SDR e o Consórcio Multifinalitário do Oeste da Bahia.
18954809000118-1-000030/2025
Órgão comprador
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DO OESTE DA BAHIA
18.954.809/0001-18
Publicação
09/10/2025
BA / Barreiras
Valor estimado
R$ 119.545,24
Dispensa
Fim das propostas
02/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Stands Artesanato - 20 stands básicos medindo 3x2 para exposição.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 3.675,42
Piso 140m² revertido de carpete
- Quantidade
- 115.0
- Unidade
- M²
- Preço unitário
- R$ 120,90
Comunicação visual - fachada principal medindo 8,90x1,90 na frente fixada
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 3.066,67
Tendas para cobertura em lona branca 10x10
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 1.300,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.