Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Dispensa de Licitação na Aquisição de Drone Aéreo para atendimento das demandas do Programa de Gestão Ambiental Compartilhada (GAC), sob responsabilidade do Consórcio Multifinalitário do Oeste da Bahia – CONSID.

18954809000118-1-000024/2025

Órgão comprador CONSORCIO INTERMUNICIPAL DO OESTE DA BAHIA 18.954.809/0001-18
Publicação 09/10/2025 BA / Barreiras
Valor estimado R$ 11.745,00 Dispensa
Fim das propostas 07/08/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 09/10/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Drone aéreo com controle remoto incluso, resolução de vídeo 4K, fonte de alimentação cabo tipo C, controle remoto sem tela, armazenamento interno de 2GB, câmera com sensor de imagens CMOS de 1/1,3”, píxeis efetivos: 48 MP, dimensão máximo de imagem 8064x6048, formato de foto JPEG/DNG (RAW), formato de vídeo MP4, aplicativo de plano de vôo com compatibilidade para iOS e/ou Android, com sensor de obstáculo, SDK liberado com aplicativo de plano de vôo da própria marca, kit compatível com o drone aéreo especificado, que contenha 2 baterias, hub de carregamento de duas vias, pares extras de hélices e cabo USB.

Quantidade
1.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 11.745,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.