Dispensa de Licitação na aquisição de Kit completo para Inseminação Artificial em Bovinos, que tem por objetivo Implantação de Centro de Comercialização de Animais, na sede do município de Santa Rita de Cássia, e apoio à cadeia produtiva da bovinocultura, de acordo com o Plano de Trabalho de nº 024/2025, visando à melhoria genética dos rebanhos, referente ao Termo de Convênio que entre si celebram a Companhia de Desenvolvimento e Ação Regional CAR, Empresa Pública Vinculada à Secretaria de Desenvolvimento Rural – SDR e o Consórcio Multifinalitário do Oeste da Bahia - CONSID.
18954809000118-1-000021/2025
Órgão comprador
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DO OESTE DA BAHIA
18.954.809/0001-18
Publicação
09/10/2025
BA / Barreiras
Valor estimado
R$ 63.633,43
Dispensa
Fim das propostas
10/07/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRIMER MONODOSE COM 10 DISPOSITIVOS
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 117,50
TEC RELIN 20 ML
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 124,67
SEMEN BOVINO
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 39,63
NITROGENIO, LIQUIDO REFRIGERADO, ONU 1977, 2.2
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 23,50
PINÇA DESCONGELAMENTO SEMEN
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 41,33
BOTIJÃO SEMEN BOVINO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 7.169,33
PAPEL TOALHA
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 20,67
CORTADOR DE PALHETA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 95,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.