Aquisição, por meio de pregão eletrônico, de Equipamento de Proteção Individual (EPI) de Motociclistas (capacete personalizado, cotoveleira e joelheira/caneleira) para o uso operacional da Guarda Civil de contagem, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
18715508000131-1-000134/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CONTAGEM
18.715.508/0001-31
Publicação
19/09/2025
MG / Contagem
Valor estimado
R$ 82.024,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Capacete para Motociclistas Modular na Cor Branca personalizado conforme item 4.1.1. do Termo de Referência. Tamanho: 56
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 2.742,66
Capacete para Motociclistas Modular na Cor Branca personalizado conforme item 4.1.1. do Termo de Referência. Tamanho: 58
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 2.742,66
Capacete para Motociclistas Modular na Cor Branca personalizado conforme item 4.1.1. do Termo de Referência. Tamanho: 60
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 2.742,66
Capacete para Motociclistas Modular na Cor Branca personalizado conforme item 4.1.1 do Termo de Referência. Tamanho: 62
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 2.742,66
Cotoveleira para Motociclistas conforme item 4.1.2. do Termo de Referência. Tamanho: P
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- par
- Preço unitário
- R$ 705,22
Cotoveleira para Motociclistas conforme item 4.1.2. do Termo de Referência. Tamanho: M
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- par
- Preço unitário
- R$ 705,22
Cotoveleira para Motociclistas conforme item 4.1.2. do Termo de Referência. Tamanho: G
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- par
- Preço unitário
- R$ 705,22
Joelheira/Caneleira para Motociclista conforme item 4.1.3. do Termo de Referência. Tamanho: único
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- par
- Preço unitário
- R$ 653,32
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.