Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos em gestão pública municipal, com soluções modernas, criativas e inteligentes objetivando a estabilização e o incremento de receitas próprias do município, através da implantação de uma Solução Integrada de Gestão e Fiscalização e Controle do Uso do Solo Territorial Urbano na plataforma WEB, desenvolvida com código aberto (open source), Manutenção e Suporte Técnico, Transferência Tecnológica com entrega do código fonte do sistema, Treinamento de Usuários, Revisão do Limite do Perímetro Urbano, Planta Genérica de Valores Georreferenciados, Central de Atendimento ao Contribuinte, Captação de Imagens 360º 8K e demais serviços para atender Administração Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
18715508000131-1-000126/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CONTAGEM
18.715.508/0001-31
Publicação
12/09/2025
MG / Contagem
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
29/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Plano de Trabalho para Implantação da Solução Integrada de Gestão e Fiscalização e Controle Uso do Solo na Plataforma WEB
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Conversão de Dados e carga para a Solução Integrada de Gestão e Fiscalização e Controle Uso do Solo na Plataforma WEB
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Horas
- Preço unitário
- R$ 0,00
Documento de requisitos, casos de uso e prototipação Telas
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Customização dos modulo conforme documento de requisitos
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Implantação do Banco de Dados Geográficos
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Implantação da Solução Integrada de Gestão e Fiscalização e Controle Uso do Solo na Plataforma WEB no ambiente tecnológico (Servidor) do município (Homologação e/ou Produção) - Transferência Tecnológica
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Integração ao Sistema Tributário Municipal (Legado)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Treinamento Usuários - Atendentes
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Horas
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.