[Portal de Compras Públicas] - O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação direta, por dispensa de licitação, de serviços de radioproteção e controle de qualidade em diagnóstico por imagem, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos
18715466000139-1-000110/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ESMERALDAS
18.715.466/0001-39
Publicação
05/02/2026
MG / Esmeraldas
Valor estimado
R$ 13.665,42
Dispensa
Fim das propostas
11/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - Levantamento Radiométrico e Medida da Radiação de Fuga
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 429,65
Lote 1 - Teste de Constância
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 415,00
Lote 1 - Teste de Controle de Qualidade de Ultrassonografia
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 614,47
Lote 1 - Elaboração de Memorial Descritivo dos Ambientes Radiológicos
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 400,00
Lote 1 - Elaboração e Atualização do Programa de Proteção Radiológica (PPR)
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 400,00
Lote 1 - Elaboração e Atualização do Programa de Garantia da Qualidade (PGQ)
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 400,00
Lote 1 - Treinamento em Proteção Radiológica (Educação Permanente)
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 60,00
Lote 1 - Serviço de Proteção de Supervisão Radiológica
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 300,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.