[Portal de Compras Públicas] - Contratação direta, por dispensa de licitação com fulcro no art. 75, inciso VIII da Lei nº 14.133, de 2021, para aquisição, em caráter emergencial, de tiras reagentes para pesquisa de glicemia capilar de glicosimetros digitais, utilizados pelos munícipes nos domicílios.
18715466000139-1-000014/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ESMERALDAS
18.715.466/0001-39
Publicação
21/06/2024
MG / Esmeraldas
Valor estimado
R$ 374.400,00
Dispensa
Fim das propostas
21/06/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/12/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
TIRA REAGENTE PARA DETERMINAÇÃO DE GLICEMIA que aceite amostra capilar, venosa, arterial e neonatal. Ampla faixa de leitura (10 a 600 mg/dl), reação química baseada por glicose desidrogenase, não reagente com oxigenoterapia, princípio de medição por fotometria, possibilidade de coleta de 2º gota, faixa de hematócrito de 20 a 70%, calibração automática (autocodificado), apresentação em frasco com 50 unidades. Possuir ISO 15.197/2013 e solução controle em dois níveis para validação dos monitores e tiras. Compatível com o monitor Accu Chek Active.
- Quantidade
- 936000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,40
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.