Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação direta, por dispensa de licitação, de serviços de radioproteção e controle de qualidade em diagnóstico por imagem, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos

18715466000139-1-000009/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ESMERALDAS 18.715.466/0001-39
Publicação 03/03/2026 MG / Esmeraldas
Valor estimado R$ 13.665,42 Dispensa
Fim das propostas 09/03/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 14/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Lote 1 - Levantamento Radiométrico e Medida da Radiação de Fuga

Quantidade
4.0
Unidade
Serviço
Preço unitário
R$ 429,65
Item 2

Lote 1 - Teste de Constância

Quantidade
4.0
Unidade
Serviço
Preço unitário
R$ 415,00
Item 3

Lote 1 - Teste de Controle de Qualidade de Ultrassonografia

Quantidade
6.0
Unidade
Serviço
Preço unitário
R$ 614,47
Item 4

Lote 1 - Elaboração de Memorial Descritivo dos Ambientes Radiológicos

Quantidade
2.0
Unidade
Serviço
Preço unitário
R$ 400,00
Item 5

Lote 1 - Elaboração e Atualização do Programa de Proteção Radiológica (PPR)

Quantidade
2.0
Unidade
Serviço
Preço unitário
R$ 400,00
Item 6

Lote 1 - Elaboração e Atualização do Programa de Garantia da Qualidade (PGQ)

Quantidade
2.0
Unidade
Serviço
Preço unitário
R$ 400,00
Item 7

Lote 1 - Treinamento em Proteção Radiológica (Educação Permanente)

Quantidade
10.0
Unidade
Serviço
Preço unitário
R$ 60,00
Item 8

Lote 1 - Serviço de Proteção de Supervisão Radiológica

Quantidade
12.0
Unidade
Mês
Preço unitário
R$ 300,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.