[Portal de Compras Públicas] - O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação direta, por dispensa de licitação, de aquisição de compressor de ar pneumático, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
18715466000139-1-000004/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ESMERALDAS
18.715.466/0001-39
Publicação
27/01/2025
MG / Esmeraldas
Valor estimado
R$ 9.650,00
Dispensa
Fim das propostas
31/01/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/02/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - Compressor de ar pneumático, modelo Industrial, capacidade do tanque: mínima de 250 litros, pressão mínima: 120 LBF/POL², pressão máxima: 175 LBF/POL², potência do motor: 7,5 HP ou superior, tensão 220v, pistões: mínimo de 02 (duas) unidades. RPM bloco de no mínimo de 900. Rotação (RPM): mínima de 1400, volume mínimo de óleo: 700ml, monofásico aberto: 220v, monofásico fechado: 220 à 440v.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 9.650,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.