AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA ÁREA EXTERNA DA PISCINA
18675983000121-1-000153/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE POUSO ALEGRE
18.675.983/0001-21
Publicação
19/08/2026
MG / Pouso Alegre
Valor estimado
R$ 250.780,28
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
GUARDA SOL - HASTE DE ALUMINIO, VARETAS EM AÇO PINTADO, CONFECCIONADO EM POLIÉSTER COM FPS 100. MEDIDAS APROXIMADAS: 10,5 CM DE LARGURA, HASTE COM 2,2M DE ALTURA, 2,4M DE COMPRIMENTO, PESO EM MÉDIA 1,93KG.
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 227,10
ESPRIGUIÇADEIRA - PRODUZIDO EM MATERIAL POLIPROPILENO, ACOMPANHA BRAÇOS COM 4 REGULAGENS DE INCLINAÇÃO, 4 PÉS TENDO EM DOIS DELES RODAS PARA FACILITAR A MOVIMENTAÇÃO. MEDIDAS APROXIMADAS: 54 CM DE LARGURA, 30 CM DE ALTURA, 1,80 M DE COMPRIMENTO, COR BRANCA, PESO APROXIMADO DO OBJETO 5 KG, PESO SUPORTADO PELO OBJETO 150 KG.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 391,38
PENEIRA PARA PISCINA - COM ARMAÇÃO METÁLICA - CATA FOLHAS - COM ENCAIXE UNIVERSAL. MEDIDAS APROXIMADAS: ALTURA 37 CM - LARGURA 29 CM - PEDO 280G.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 77,36
ASPIRADOR PARA PISCINA OLÍMPICA - COM 4 RODAS E ESCOVA - PRODUZIDO EM FERRO FUNDIDO PARA OPERAÇÕES PESADAS EM PISCINA TAMANHO OLÍMPICA - MEDIDAS APROXIMADAS: PESO APROXIMADO DE 14,5KG - EQUIPADO COM RODAS E ESCOVA CENTRAL - ENTRADA PARA CONEXÃO DE MANGUEIRA DE 2" E CORDAS DE NYLON PARA MANUSEIO E MOVIMENTAÇÃO.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 2.427,67
BOIA SALVA VIDAS CIRCULAR RÍGIDA - CLASSE III - MEDIDAS APROXIMADAS: DIÂMETRO EXTERNO 60CM - DIÂMETRO INTERNO 32CM - PESO 1,7KG - CARGA DE RUPTURA MÍNIMA 500KG - CONFECCIONADA EM POLIETILENO FUNDIDO COM PROTEÇÃO UV E PREENCHIMENTO INTERNO DE POLIURETANO EXPANDIDO. COM CERTIFICADO DE HOMOLOGAÇÃO VÁLIDO EMITIDO PELA DIRETORIA DE PORTOS E COSTAS DA MARINHA DO BRASIL.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 233,36
ESCADA DE PISCINA 3 DEGRAUS ESCADA ,PISCINA AÇO INOX 304 , DEGRAU EM ABS.TRADICIONAL ,ANATÔMICO,COMPLETA ,POLIDO,RESISTENTE,BORRACHA DE ENCOSTO,CONFORTAVEIS , BATENTES . ATENDIMENTO ÀS NORMAS TÉCNICAS APLICÁVEIS, ESPECIALMENTE ABNT NBR 11238 (SEGURANÇA EM PISCINAS)
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 513,48
ESCADA DE PISCINA 5 DEGRAUS ESCADA ,PISCINA AÇO INOX 304 , DEGRAU EM ABS.TRADICIONAL ,ANATÔMICO,COMPLETA ,POLIDO,RESISTENTE,BORRACHA DE ENCOSTO,CONFORTAVEIS E BATENTES. ATENDIMENTO ÀS NORMAS TÉCNICAS APLICÁVEIS, ESPECIALMENTE ABNT NBR 11238 (SEGURANÇA EM PISCINAS)
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 737,20
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.