Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INC. II DA LEI Nº 14.133/21, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE LEITORES DE MICROCHIP, PARA USO NAS AÇÕES DE CONTROLE POPULACIONAL, RASTREAMENTO, SAÚDE PÚBLICA E POLÍTICAS DE BEM-ESTAR ANIMAL PROMOVIDAS PELO MUNICÍPIO DE MONTE BELO MG, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

18668376000134-1-000100/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE MONTE BELO 18.668.376/0001-34
Publicação 31/07/2026 MG / Monte Belo
Valor estimado R$ 1.980,06 Dispensa
Fim das propostas 06/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 31/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 20945

LEITOR DE MICROCHIP NANO CHIP COM TECNOLOGIA QUE CORRESPONDA AS ESPECIFICACOES DO MICROCHIP, PARA IDENTIFICACAO DE ANIMAIS. O LEITOR DE MICROCHIP DEVERA FAZER LEITURA DE TODAS AS MARCAS DE MICROCHIPS COMPATIVEIS COM AS ISO 11784 E 11785 FDX B, COM CAPACID

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 990,03
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.