CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE PNEUS NOVOS, SERVIÇOS DE MONTAGEM DOS PNEUS, BALANCEAMENTO DAS RODAS, ALINHAMENTO E CAMBAGEM DOS VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL E/OU SOB RESPONSABILIDADE DO MUNICÍPIO, QUE FICARAM FRACASSADOS NOS AUTOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 032/2025.
18667477000190-1-000005/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CASA GRANDE
18.667.477/0001-90
Publicação
13/03/2026
MG / Casa Grande
Valor estimado
R$ 4.657.291,90
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PNEU 1400X24, G2, L2Pneu 1400x24, G2, L2, profundidade mínima dossulcos de 24,9 mm, 12 lona- original de fabrica,produto novo (sem uso), pneu não pode serremoldado, recauchutado, reformado, ecológico ousimilar- o item devera atender as normas da ABNT, tercertificado ISO, com padrão de qualidade Pirelli,Goodyear, Firestone, Michelin ou de qualidade similar,devendo possuir selo de aprovação do INMETRO.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 4.725,00
CAMARA DE AR 1400X24CAMARA DE AR 1400X24
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 303,50
PROTETOR 1.400X 24Protetor 1.400X 24
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 212,50
PNEU 19.5X24, 10 LONAS BORRACHUDOPneu 19.5x24, 10 lonas Borrachudo, original defabrica, produto novo (sem uso), pneu não pode serremoldado, recauchutado, reformado, ecológico ousimilar- o item devera atender as normas da ABNT, tercertificado ISO, com padrão de qualidade Pirelli,Goodyear, Firestone, Michelin ou de qualidade similar,devendo possuir selo de aprovação do INMETRO.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 5.089,50
CAMARA DE AR 19.5X24CAMARA DE AR 19.5X24, original de fabrica, produtonovo (sem uso), o item devera atender as normas daABNT, ter fabricação nacional e ter certificado ISO.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 604,50
PROTETOR 19.5X 24Protetor 19.5X 24
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 130,00
PNEU 17.5X25uso), pneu não pode ser remoldado, recauchutado,reformado, ecológico ou similar- o item devera atenderas normas da ABNT, ter certificado ISO, com padrãode qualidade Pirelli, Goodyear, Firestone, Michelin oude qualidade similar, devendo possuir selo deaprovação do INMETRO.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 5.926,52
CAMARA DE AR 17.5X25, ORIGINAL DE FABRICA, PRCAMARA DE AR 17.5x25, original de fabrica, produtonovo (sem uso), ou similar- o item devera atender asnormas da ABNT, ter fabricação nacional e tercertificado ISO.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 585,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.