[LICITANET] - Aquisição de livros literários, por meio de Dispensa de Licitação por Valor, destinados aos alunos da Educação Infantil e Ensino Fundamental das escolas da Rede Municipal de Ensino de Lagoa Formosa - MG, conforme especificações detalhadas no Termo de Referência.
18602078000141-1-000118/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE LAGOA FORMOSA
18.602.078/0001-41
Publicação
07/11/2025
MG / Lagoa Formosa
Valor estimado
R$ 47.944,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
- ACERVO DE LIVROS PARA EDUCACAO INFANTIL (0 A 3 ANOS - CRECHE) COM 255 TITULOS, DIVIDIDOS EM 255 VOLUMES, CONFORME DESCRITO E ESPECIFICADO NO TERMO DE REFERENCIA.- ACERVO DE LIVROS PARA EDUCACAO INFANTIL PRE I E II COM 284 TITULOS, DIVIDIDOS EM 302 VOLUMES, CONFORME DESCRITO E ESPECIFICADO NO TERMO DE REFERENCIA.- ACERVO DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 1o AO 3o ANO COM 297 TITULOS, DIVIDIDOS EM 315 VOLUMESCONFORME DESCRITO E ESPECIFICADO NO TERMO DE REFERENCIA.- ACERVO DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 4o E 5o ANO COM 293 TITULOS, DIVIDIDOS EM 304 VOLUMESCONFORME DESCRITO E ESPECIFICADO NO TERMO DE REFERENCIA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- CO
- Preço unitário
- R$ 47.944,00