[LICITANET] - Adesão à Ata de Registro de Preços nº 177/2025, oriunda do Processo Administrativo nº SEI-080002/002114/2024 e do Pregão Eletrônico nº 105/2024, gerenciada pela Fundação Saúde do Estado do Rio de Janeiro, cujo objeto é o Registro de preços para futura e eventual aquisição de mobiliário hospitalar – cama hospitalar elétrica, visando atender às demandas das unidades sob gestão da Fundação Saúde do Estado do Rio de Janeiro.
18602078000141-1-000064/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE LAGOA FORMOSA
18.602.078/0001-41
Publicação
04/08/2026
MG / Lagoa Formosa
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Presencial
Fim das propostas
22/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cama Hospitalar Tipo Fawler Elétrica. Estrutura em aço com tratamento antioxidante e acabamento com pintura em epóxi ou material superior com para choques rotativos. Movimentos Mínimos: Cabeceira, Fawler, Dorso, Trendelemburg, Reverso do Trendelemburg, Cardíaco, Pernas. Elevação de Altura, membranas integradas nas grades do dorso com acesso interno/externo e comando supervisor móvel na peseira. Grades laterais articuláveis e fabricadas em polietileno ou material compatível, deslocamento transversal da descida, indicador de inclinação de dorso e trendelemburg, regressão abdominal. Cabeceira e peseira com travas de segurança fabricadas em polipropileno ou material similar, com rota de fuga para paciente. Dimensões internas mínimas de 1960mm de comprimento e largura de 860mm.Altura mínima de elevação max. de 410mm..Grau de proteção da cama IPX4 e grau de proteção individual dos motores IP66. Circuito de comando digital e fonte integrada em uma mesma unidade. Certificado de conformidade IEC-60601-2-52 IEC-60601-1 ou Normas Brasileiras equivalentes. Acionamento através de controle remoto a fio ou teclado de membrana localizado nas grades/peseira. Rodízios de no mínimo 125mm, totalmente em material plástico com freios individuais. Capacidade de carga de no mínimo 200Kg. Acompanha colchão mínimo densidade 28, capa impermeável e livre de látex. Alimentação bivolt automática.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- und
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.