Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

AQUISICAO DE MEDICAMENTOS/INSUMOS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS JUDICIAIS E PACIENTES DA REDE PUBLICA DE SAUDE DO MUNICIPIO, FORAM INSERIDOS MEDICAMENTOS FRUSTRADOS REFERENTE AO PREGAO ELETRONICO Nº 63/2025 – PAL 420/2025, CONFORME DETERMINACOES CONSTANTES NESTE TERMO DE REFERENCIA

18602037000155-1-000150/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO GOTARDO 18.602.037/0001-55
Publicação 18/05/2026 MG / São Gotardo
Valor estimado R$ 32.328,28 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 29/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 30/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

DULOXETINA 60 MG CX/30 CPR

Quantidade
34.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 78,30
Item 2

ESOMEPRAZOL MAGNESIO 20 MG CX/28 ESOMEPRAZOL MAGNESIO 20 MG CX/28 CPR

Quantidade
19.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 38,00
Item 3

SELOZOK 50 MG CAIXA 30 COMPRIMIDO

Quantidade
67.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 78,24
Item 4

EQUIPO PARA NUTRICAO ENTERAL C/ FILTRO DE AR EQUIPO PARA NUTRICAO ENTERAL COM FILTRO DE AR

Quantidade
500.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 20,19
Item 5

FRASCO PARA DIETA ENTERAL 300 ML

Quantidade
500.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 0,89
Item 6

ETIRA 500 MG CAIXA 30 COMPRIMIDO

Quantidade
30.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 69,23
Item 7

SALBUTAMOL, SULFATO 100MCG/ DOSE SPRAY SALBUTAMOL, SULFATO 100 MCG / DOSE SOLUCAO SPRAY 200 DOSES

Quantidade
30.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 12,05
Item 8

SYSTANE UL COL 15 ML

Quantidade
20.0
Unidade
FR
Preço unitário
R$ 70,85
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.