[LICITANET] - Prefeitura Municipal de Abadia dos Dourados-MG. Aviso de Licitação Dispensa Eletrônica n.º 016/2025 A Prefeitura Municipal de Abadia dos Dourados-MG, realizará no dia 26/11/2025 às 12:00 horas, o processo licitatório n.º 092/2025, na modalidade Dispensa Eletrônica. Critério Julgamento: Menor Preço Unitário – Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de Engenharia Clínica, com cessão de mão de obra, visando à realização de manutenções programadas, abrangendo manutenção preventiva, calibração, testes de segurança elétrica e qualificações em equipamentos hospitalares utilizados no Hospital Municipal Nossa Senhora da Abadia, conforme Termo de Referencia. Site para realização do Processo: www.licitanet.com.br Informações: Setor Licitações, situada a Rua Dr. Calil Porto, 380, centro – Fone 34 3847-1663 e site: www.abadiadosdourados.mg.gov.br. William Dorneles Resende – Agente de Contratação Ciro Luiz da Silva Junior – Prefeito Municipal. Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de Engenharia Clínica, com cessão de mão de obra, visando à realização de manutenções programadas, abrangendo manutenção preventiva, calibração, testes de segurança elétrica e qualificações em equipamentos hospitalares utilizados no Hospital Municipal Nossa Senhora da Abadia, conforme Termo de Referencia.
18593111000114-1-000050/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ABADIA DOS DOURADOS
18.593.111/0001-14
Publicação
18/11/2025
MG / Abadia dos Dourados
Valor estimado
R$ 11.298,00
Dispensa
Fim das propostas
26/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MANUTENÇAO PREVENTIVA EM EQUIPAMENTOS HOSPITALARES, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇOS
- Preço unitário
- R$ 7.296,67
CERTIFICADO DE CALIBRAÇÃO EM EQUIPAMENTOS HOSPITALARES, CONFORME TERMO DE REFERENCIA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇOS
- Preço unitário
- R$ 4.001,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.