[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA PARA MANUTENÇÃO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS DO MUNICÍPIO DE IBIÁ-MG EM CONFORMIDADE COM A LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS (LGPD), E AQUISIÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA DE GESTÃO DE DOCUMENTOS E PROCESSOS, INCLUINDO SOFTWARE DE ASSINATURA DIGITAL E ELETRÔNICA, WORKFLOW, GESTÃO DE GUARDA FÍSICA E DEMAIS FUNCIONALIDADES, CONFIGURAÇÃO, HABILITAÇÃO, PERSONALIZAÇÃO DA SOLUÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DA MESMA EM PLENO FUNCIONAMENTO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA – ANEXO I DESTE EDITAL
18584961000156-1-000105/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE IBIA
18.584.961/0001-56
Publicação
17/08/2026
MG / Ibiá
Valor estimado
R$ 2.308.743,82
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Digitalização de documentos A4 até ofício (216 mm 330 mm), com preparação, higienização, captura em 300 dpi, OCR, PDF/A pesquisável, classificação, indexação, metadados, controle de qualidade, assinatura digital ICP-Brasil, carimbo do tempo ACT, código de integridade, inserção na solução e devolução do acervo, incluindo mão de obra e equipamentos.
- Quantidade
- 7100000.0
- Unidade
- DIGITALIZAÇÃO
- Preço unitário
- R$ 0,30
Aquisição e implantação da solução tecnológica de gestão de documentos e processos, com licença perpétua, assinatura digital e eletrônica, workflow, guarda física, configuração, personalização, homologação, documentação, cessão dos direitos sobre desenvolvimentos específicos e treinamento presencial mínimo de 40 horas.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SOLUCÃO
- Preço unitário
- R$ 178.743,82
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.