CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO DESTINADOS À EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CALÇAMENTO DA RUA FRANCISCO ROSA TIMÓTEO (ESTRADA DO CAMPO DO SANTA CRUZ), LOCALIZADA NO BAIRRO NOVO HORIZONTE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO NEPOMUCENO/MG, BEM COMO DOS ITENS DECLARADOS DESERTOS NO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 069/2026 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 027/2026 REFERENTES AO FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA EXECUÇÃO DO CALÇAMENTO DA RUA DA TORRE.
18558072000114-1-000105/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO JOAO NEPOMUCENO
18.558.072/0001-14
Publicação
09/07/2026
MG / São João Nepomuceno
Valor estimado
R$ 237.473,82
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ACO CA-50, 20,0 MM OU 25,0 MM, VERGALHAO
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 7,67
ACO CA-50, 6,3 MM, VERGALHAO
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 8,10
Areia lavada média e limpa
- Quantidade
- 234.45
- Unidade
- M3
- Preço unitário
- R$ 171,50
BLOCO DE CONCRETO 14X19X39
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Un
- Preço unitário
- R$ 4,25
CIMENTO PORTLAND COMPOSTO CP II-32
- Quantidade
- 11350.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 0,76
PEDRA BRITADA N. 1 (9,5 a 19 MM)
- Quantidade
- 19.0
- Unidade
- M3
- Preço unitário
- R$ 126,92
PEDRA GRANITICA OU BASALTICA IRREGULAR, FAIXA GRANULOMETRICA 100 A 150MM PARA PAVIMENTAÃÃO OU CALÃAMENTO POLIÃDRICO
- Quantidade
- 617.7
- Unidade
- M3
- Preço unitário
- R$ 186,52
PÃ DE PEDRA
- Quantidade
- 81.0
- Unidade
- M3
- Preço unitário
- R$ 119,89
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.