ALIENAÇÃO, MEDIANTE LEILÃO PÚBLICO A SER REALIZADO POR LEILOEIRO OFICIAL CONTRATADO PELO MUNICÍPIO, DE BENS MÓVEIS CLASSIFICADOS COMO INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DO MUNICÍPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES/MG.
18557546000103-1-000079/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORONEL XAVIER CHAVES
18.557.546/0001-03
Publicação
28/07/2026
MG / Coronel Xavier Chaves
Valor estimado
R$ 86.500,00
Leilão - Eletrônico
Fim das propostas
19/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOTE DE BENS DIVERSOSLote de Bens Diversos (armários de ferro, vasos sanitários, janelas, televisores, impressoras, eletrodomésticos, material de informática, cadeiras e entre outros). No estado e condições que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 400,00
CAMINHONETE VW SAVEIRO CS ST MB, PLACA PVX879Caminhonete VW Saveiro CS ST MB, placa PVX8790, cor branca, ano/modelo 2015/2015, combustível álcool/gasolina, chassi 9BWKB45U2FP198558, RENAVAM 01046832910. No estado e condições que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 15.000,00
FIAT PALIO FIRE, PLACA PYA8308, COR BRANCAFiat Palio Fire, placa PYA8308, cor branca, ano/modelo 2016/2016, combustível álcool/gasolina, chassi 9BD17122ZG7579272, RENAVAM 01092100560. No estado e condições que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 9.000,00
ÔNIBUS IVECO WAYCLASS 70C17 HDE, PLACA PYE058Ônibus Iveco Wayclass 70C17 HDE, placa PYE0583, cor amarela, ano/modelo 2016/2016, combustível diesel, chassi 93ZL68C01G8469149, RENAVAM 01094444445. No estado e condições que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 40.000,00
MICRO-ÔNIBUS FIAT DUCATO MINIBUS, PLACA HLF98Micro-ônibus Fiat Ducato Minibus, placa HLF9872, cor branca, ano/modelo 2012/2013, combustível diesel, chassi 93W244M24D2099984, RENAVAM 00482042230 no estado e condições que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 22.000,00
LOTE DE TELHAS E CAIXA D'ÁGUALote de Telhas e Caixa D'água. No estado e condições que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 100,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.