Adesão de n.º 020/2025 à Ata de Registro de Preços n.º 045/2024, referente ao Processo Licitatório n.º 023/2024 decorrente da licitação na modalidade Pregão Eletrônico n.º 020/2024 do Consorcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha - CIM JEQUITINHONHA, que visa a aquisição de veículos leves, pesados, maquinários, motos e outros, em atendimento às demandas Consórcio Intermunicipal Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha-CIM- JEQUITINHONHA e dos municípios coparticipantes, conforme especificações constantes nos anexos a este edital, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Prados.
18557538000167-1-000095/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PRADOS
18.557.538/0001-67
Publicação
13/01/2026
MG / Prados
Valor estimado
R$ 1.130.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ÔNIBUS ESCOLAR RURAL, 0KM - PADRÃO FNDEÔnibus escolar rural - padrão FNDE - 0 km - novo; ano de fabricação/modelo 2023 ou superior, 45 lugares; novo; zero km; completo; carroceria escolar rural; 44 lugares + motorista; equipado com dispositivo para transposição de fronteira; tipo poltrona móvel (DPM), para embarque de estudante com deficiência ou com mobilidade reduzida, que permita realizar o deslocamento de uma ou mais poltronas, do salão de passageiros, do exterior do veículo, ao nível do piso interno. Validade proposta 60 dias e garantia de 3 anos sem limite de quilometragem.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 565.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.