Adesão de n.º 015/2025 à Ata de Registro de Preços, referente ao Processo Licitatório n.º 099/2025 decorrente da licitação na modalidade Pregão Eletrônico n.º 042/2025 da Prefeitura Municipal de Coronel Xavier Chaves - MG, que visa a aquisição de veículos automotores novos, de primeira utilização, destinados a suprir as necessidades das diversas secretarias da Administração Municipal de Coronel Xavier Chaves/MG, visando garantir eficiência, segurança e qualidade na prestação dos serviços públicos, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Prados.
18557538000167-1-000087/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PRADOS
18.557.538/0001-67
Publicação
13/11/2025
MG / Prados
Valor estimado
R$ 85.900,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
VEÍCULO AUTOMOTOR HATCH - CHEVROLET ONIX 1.0VEÍCULO AUTOMOTOR HATCH, novo de fábrica, primeiro emplacamento, todos os itens e acessórios originais de fábrica, garantia mínima de 03 anos, cor Branco , ano de fabricação 2025 ou superior, motor 1.0, Distância entre eixos mínima de 2.370mm, bicombustível (Etanol/Gasolina), potência não inferior a 75CV, câmbio manual, 04 portas, freios ABS, injeção eletrônica, tanque combustível não inferior a 44L, porta-malas no mínimo 300L, airbags (passageiro, motorista e laterais),insulfilme, apoios de cabeça no banco traseiro, rádio Am/Fm, com entrada USB, alto falantes e tweeters, antena de teto, ar condicionado com filtro de poeira, cintos de segurança dianteiros com pré-tensionador, cintos de segurança laterais retráteis, desembaçador de vidro traseiro, direção hidráulica ou elétrica ou eletro-hidráulica, limpador de para-brisas com temporizador, tomada de 12v no console central, travas elétricas nas portas, vidros elétricos. Todos os equipamentos exigidos pelo código brasileiro de trânsito. Rede autorizada e assistência técnica a no máximo 100 km da sede do município de Coronel Xavier Chaves. Marca: GM / CHEVROLET ONIX 1.0
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 85.900,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.