Adesão de n.º 012/2025 à Ata de Registro de Preços n.º 013/2025 referente ao Processo Licitatório n.º 059/2024 decorrente da licitação na modalidade Pregão Eletrônico por Registro de Preços n.º 015/2024 do Consórcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes - CIGEDAS, que tem como objeto o registro de preços para eventual e futura contratação de sociedade empresária especializada para o fornecimento de luminárias de tecnologia LED aos municípios consorciados ao CIGEDAS, nas condições definidas no ato convocatório, seus anexos e propostas de preços, os quais integram este instrumento independente de transcrição, pelo prazo de validade do presente Registro de Preços, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Prados.
18557538000167-1-000079/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PRADOS
18.557.538/0001-67
Publicação
27/10/2025
MG / Prados
Valor estimado
R$ 7.300,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
05/12/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LUMINÁRIA LED PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA - 100WLuminária para Iluminação Publica com tecnologia LED com placa SMD, potência máxima de 100W e eficiência luminosa mínima de 140lm/w, fluxo luminoso mínimo 14.000 lumens. Resistência a impacto mecânico IK08, grau de proteção mínimo no sistema ótico e de alojamento dos componentes IP66, fator de potência mínimo 0,95, tensão de operação 191V e 231 V, e protetor de surto de 10K/12KA, invólucro em corpo de alumínio injetado ou extrudado com pintura eletrostática na cor cinza e com fixação para braço ou suporte central de diâmetro 33,5mm e 60,3mm, temperatura de 4000K e 5000K, IRC = 70%, vida útil maior que 50.000 horas. Fabricação nacional. Com ensaios realizados por laboratórios creditados INMETRO.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 365,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.