Adesão de n.º 008/2024, à Ata de Registro de Preços referente ao Processo Licitatório n.º 018/2024 decorrente da licitação na modalidade Pregão Eletrônico n.º 009/2024, referente a aquisição de medicamentos genérico e similar constantes na tabela cmed/anvisa, considerando o maior desconto sobre a coluna pf (preço fábrica), para atender as demandas da farmácia e pacientes da rede municipal de saúde.
18557538000167-1-000045/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PRADOS
18.557.538/0001-67
Publicação
26/07/2024
MG / Prados
Valor estimado
R$ 1.400.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
23/05/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/07/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MEDICAMENTO GENÉRICO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 700.000,00
MEDICAMENTO SIMILAR
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 700.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.