Adesão de n.º 005/2024 ao Pregão Eletrônico para Registro de Preços n.º 005/2022 da CISPAR - Consórcio Público Intermunicipal de Desenvolvimento Sustentável do Alto Paraíba, Ata nº 005/2022 referente a contratação de empresa para aquisição e instalação de Playgrounds a serem destinados e utilizados pelos alunos da rede municipal de ensino do município de Prados.
18557538000167-1-000043/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PRADOS
18.557.538/0001-67
Publicação
26/07/2024
MG / Prados
Valor estimado
R$ 99.960,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/05/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/07/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PLAY MODULAR BIG CLIMBER II C/ PONTE E TELHADPlay Modular Big Climber II Com Ponte e Telhados Playground confeccionado em rotomoldado com paredes de quatro milímetros de Polietileno virgem de alta densidade, tratado especialmente contra a ação dos raios ultravioletas, foi totalmente desenvolvido para ser montado sem a necessidade de parafusos devido aos encaixes de alta precisão. , composto por 2 torres com paredes de 4mm. Cada torre e formado por 3 fases com plataforma de sustentação triangular, os módulos são conectados um ao outro por meio de uma ponte e composta por piso antiderrapante e ranhuras para evitar o acumulo de água e 2 corrimãos com laterais vazadas no sentido vertical e formato ondulado na parte superior. Cada modulo contém 01 escalada antiderrapante com desenhos de pedras, nas seguintes medidas aproximadas de : 1.400 mm do chão até a base e 750 mm de largura,01- escorregador nas seguintes medidas aproximadas de :1.540 mm de comprimento e 540 mm de largura x borda lateral com 40 mm de altura e 01- suporte anti-impacto ligado a peça . 01- Modulo acompanha 01 telhado triangular medindo aproximadamente 1.444 mm de comprimento x 1.370 mm de largura x 470 mm de altura com 3 bases de apoio;Com conformidade com a norma NBR 300-1/2011 e NBR 300-3/2011 com a Portaria 369/07- Certificado pelo INMETRO Medidas aproximadas do Playground Montado: Comprimento: 5.100 mm x Largura: 4.900 mm x Altura: 2.250 mm
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 24.900,00
PLAY AERO DINÂMICOPlayground confeccionado em rotomoldado e Polietileno virgem de alta densidade, tratado especialmente contra a açãodos raios ultravioletas, foi totalmente desenvolvido para ser montado sem a necessidade de parafusos devido aos encaixes de alta precisão. Playground composto por 01- escalada medindo aproximadamente comprimento : 260 mm x Largura 490 mm x altura de 1.590 mm . 01- escorregador medindo aproximadamente comprimento: 320 mm x Largura 410 mm x altura de 1.700 mm . 01- Telhado Medindo aproximadamente : Comprimento de 110 mm x Largura 1.180mm x altura 1.190 mm . 02- Bases de chão Medidas aproximadas de : Comprimento 210 mm x Largura 710 mm x Altura : 850 mm . 01- Base Central Medindoaproximadamente : Comprimento de 400 mm x Largura 820 mm x Altura970 mm . 01- Escorregador em formato de Tubo Medindo aproximadamente : Comprimento 660 mm x Largura 80 mm x Altura : 1.460 mm . 04- Suportes para fixar os telhados , medindo aproximadamente :Comprimento 80mm x Largura 80mm x Altura :1.460 mm.Com conformidade com a norma NBR 300-1/2011 e NBR 300-3/2011 com a Portaria 369/07- Certificado pelo INMETRO.Medidas aproximadas do Playground Montado: COMPRIMENTO: 3.500 mm x LARGURA: 3.400 mm ALTURA: 1.900 mm
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 12.900,00
01 BALANÇO 2 LUGARES (CRECHE)com estrutura em tubo 2 medindo 3000mm de comprimento, 2000mm de altura e 1500mm de largura, com 2 assentos simples em polietileno rotomoldado medindo 450x200mm e uma cadeira adicional com encosto até a cabeça e trava frontal em polietileno rotomoldado, medindo 600x650x750mm.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2.340,00
01 BALANÇO 2 LUGARES (FUNDAMENTAL)com estrutura em tubo 2 medindo 3000mm de comprimento, 2000mm de altura e 1500mm de largura, com 2 assentos simples em polietileno rotomoldado medindo 450x200mm e uma cadeira adicional com encosto até a cabeça e trava frontal em polietileno rotomoldado, medindo 600x650x750mm.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2.340,00
GANGORRASGangorras com estrutura em tubo de 2 medindo 2,50 x 0,60m, assentos em madeira plástica maciça e pega mão em tubo de 1. Estrutura totalmente galvanizada com pintura eletrostática
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 3.100,00
MESA DE PEBOLIMEstrutura confeccionada em madeira maciça, bonecos em Plástico Rígido modelo embutido é aquele em que os ferros não transpassam para o lado do adversário, portanto não há perigo de machucar os oponentes, sendo mais aconselhável para quem tem criança. Disposição dos jogadores: 02 - goleiros - 6 defensores - 8 meio campo - 6 atacantes Acompanha: 01 bolinhas Medidas Aproximadas: Comprimento: 1,15 cm Largura: 0,70 cm Altura: 0,80 MT
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.700,00
ESCORREGADOR EM POLIETILENO ESTRUTURA EM TUBOEscorregador em polietileno estrutura em tubo de2, escada contendo 6 degraus, em cano 1 parede 1,50mm, plataforma medindo 0,50 x 0,50m; com assoalho em madeira plástica 136x30mm, escorregador medindo 2,50m de comprimento e 0,44m de largura externa, com largura interna no mínimo 33cm abas de no mínimo 13cm interna, e desaceleração de no mínimo 35cm, com acabamento arredondado no final da pista. Estrutura totalmente galvanizado e com pintura eletrostática.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2.560,00
GANGORRA DOGConfeccionado em Polietileno Rotomoldado com aditivos UV que permitem ficar exposto ao tempo sem perder a coloração, assento anatômico em formato de cachorro com pegadores em polietileno uniforme ao padrão do molde, sem o uso de adaptações de manoplas e madeiras, olhos confeccionados em plástico acrílico com rosca de encaixe. com base reforçada para apoiar os pés permitindo um balanço suave e com conformidade com a norma NBR 300-1/2011 e NBR 300-3/2011. com a Portaria 369/07 - Certificado pelo INMETRO. Medidas aproximadas de: Comprimento: 0,80cm Largura: 0,32cm Altura: 0,47 cm
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 265,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.