[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES.
18554147000199-1-000073/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PIRAUBA
18.554.147/0001-99
Publicação
17/06/2025
MG / Piraúba
Valor estimado
R$ 670.884,56
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/07/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/06/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
BERMUDA INFANTILConforme Termo de Referência
- Quantidade
- 1020.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 25,10
BLUSA DE UNIFORME ESCOLAR INVERNOConforme Termo de Referência
- Quantidade
- 1020.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 87,00
BOLSA PARA AGENTE DE ENDEMIASBolsa de lona padrão Funasa, confeccionada em lona de algodão impermeável, com divisão interna, na cor cáqui (mostarda), com bolso sem lapela e nas laterais. Alça em cadarço de algodão largura 50mm. Nas seguintes medidas 31 x 37 x 20, com logomarca da Prefeitura Municipal de Piraúba impressa por serigrafia em 1 cor. - (Alça em cadarço 100 % algodão c/ Ombreira e alça também duas alças para a bolsa ficar tipo mochila, ambas as alças devem ser ajustáveis.)
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 119,27
BONÉboné em tecido sarja brim leve, aba em polietileno levemente curva, refilado na parte interna, botão em plástico encapado no mesmo tecido da base, regulador em velcro, carneira interna em poliéster, viés interno poliéster, costuras pespontos em linha 100% algodão na cor do tecido, costuras internas em overloque, linhas em poliéster, parte frontal com logo da Prefeitura Municipal de Piraúba em bordado com 8,5cm de altura e 6cm de largura. - COR: A definir.
- Quantidade
- 285.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 32,78
CALÇA DE UNIFORME ESCOLAR MASCULINO OU FEMININOConforme Termo de Referência.
- Quantidade
- 1020.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 76,97
CALÇA EM BRIMCalça profissional confeccionada em brim (100% algodão), cós reto de 4 cm com elástico e cadarço para amarração por dentro da calça, dois bolsos quadrados na frente. DETALHES: bolso do lado direito traseiro com a logo da Prefeitura Municipal de Piraúba em SILK com 8,5cm de altura e 6cm de largura. COR: A definir. TAMANHO: 34 ao 70
- Quantidade
- 630.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 67,17
CALÇA JEANS MAIS ELASTANO COM LOGO BORDADO NO BOLSO TRAZEIROCalça jeans, cor azul marinho, modelo tradicional, estoneada, 98% algodão e 2% elastano, fechamento em botão e zíper, com 02 bolsos frontais, 02 bolsos na parte de traz, cós e passantes. No bolso direito traseiro, centralizado, o logotipo da Prefeitura Municipal de Piraúba, bordado nas dimensões de 8,5cm de largura x 06cm de altura, em bordado. Tamanho: 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62. - OBS: AS QUANTIDADES DE CADA TAMANHO SERÃO REPASSADAS AOS VENCEDORES DEPOIS DA HOMOLOGAÇÃO DO CERTAME.
- Quantidade
- 607.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 72,77
CAMISA EM MALHA COM GOLA COMUM REDONDAcamisa em malha 100% algodão penteado, com gola comum, manga curta com acabamento em PA com punho contendo 02 listras. Estampa em SILK, gramatura mínima 200 gramas/m². COR: conforme necessidade. DETALHES: FRENTE: contendo 02 logos da Prefeitura Municipal de Piraúba com 8,5cm de altura e 06cm de largura na parte da frente. ATRAS: contendo uma logo de 22 centímetros na parte de trás. Podendo ter uma logo na manga esquerda e direita de 8,5cm de altura e 06cm de largura podendo escolher a opção baby look ou não (de acordo com cada funcionário). TAMANHOS: PP, P, M, G, GG, G1, G2, G3, G4. Podendo atingir o tamanho máximo de: busto: 140 148, cintura: 130 138, quadril: 146 152, altura base: 1,68, altura do corpo: 88, comprimento da manga: 28, largura do peito (de costura a costura): 81. OBS: AS QUANTIDADES DE CADA TAMANHO SERÃO REPASSADAS AOS VENCEDORES DEPOIS DA HOMOLOGAÇÃO DO CERTAME.
- Quantidade
- 637.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 37,05
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.