AQUISIÇÃO DE MOBILIARIOS E EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE ALUNOS MATRICULADOS NAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, referentes ao itens fracassados no processo licitatório de nº 10/2025, pregão eletrônico nº 06/2025, CONFORME CONVÊNIOS DE SAÍDA: Nº 1261002293/2022 / PLANO DE TRABALHO Nº528/2022; Nº 1261000733/2022 / PLANO DE TRABALHO Nº 520/2022; Nº 1261000710/2022 / PLANO DE TRABALHO Nº 526/2022 – PROGRAMA DE FORTALECIMENTO DAS ESCOLAS MUN
18477315000190-1-000008/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CARLOS CHAGAS
18.477.315/0001-90
Publicação
09/04/2026
MG / CARLOS CHAGAS
Valor estimado
R$ 192.396,22
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
23/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MICROCOMPUTADOR, MEMÓRIA RAM: SUPERIOR A 8 GB, NÚCLEOS POR PROCESSADOR: SUPERIOR A 8 , ARMAZENAMENTO HDD: SEM DISCO HDD GB, ARMAZENAMENTO SSD: SUPERIOR A 500 , MONITOR: 21 A 29 POL, COMPONENTES ADICIONAIS: COM TECLADO E MOUSE , SISTEMA OPERACIONAL: PROPRIETÁRIO , GARANTIA ON SITE: SUPERIOR A 36 MESES, GABINETE: ULTRACOMPACTO , OUTROS RECURSOS: CONFORME EDITAL
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.978,22
Notebook
- Quantidade
- 37.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.642,59
Armário Aço
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.377,67
ARMÁRIO AÇO, ACABAMENTO SUPERFICIAL: PINTADO , COR: CINZA , QUANTIDADE PORTAS: 12 UN, ALTURA: 1,98 M, LARGURA: 1,23 M, PROFUNDIDADE: 0,42 M, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: TIPO ROUPEIRO, PITÃO PARA CADEADO , MATERIAL: CHAPA AÇO 26
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.655,66
Balança Eletrônica
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 36,85
Televisor
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.182,03
Lousa Interativa
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.770,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.