CONTRATACAO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTACAO DE SERVICOS TECNICOS ESPECIALIZADOS PARA ELABORACAO DE ESTUDOS TECNICOS, MODELAGEM E ESTRUTURACAO DO FUTURO PROCESSO DE CONCESSAO DO SERVICO PUBLICO DE TRANSPORTE COLETIVO URBANO DO MUNICIPIO DE PATROCINIO/MG, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE REFERENCIA
18468033000126-1-000209/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PATROCINIO
18.468.033/0001-26
Publicação
16/07/2026
MG / Patrocínio
Valor estimado
R$ 221.517,50
Concorrência - Eletrônica
Fim das propostas
09/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRESTACAO DE SERVICOS TECNICOS ESPECIALIZADOS DESTINADOS A ELABORACAO DE ESTUDOS TECNICOS MODELAGEM E ESTRUTURACAO DO FUTURO PROCESSO DE CONCESSAO DO SERVICO PUBLICO DE TRANSPORTE COLETIVO URBANO DE PASSAGEIROS NO AMBITO DO MUNICIPIO BEM COMO AO ACOMPANHAMENTO TECNICO DO PROCEDIMENTO LICITATORIO DECORRENTE DOS ESTUDOS ELABORADOS ATE A FASE DE HOMOLOGACAO DO CERTAME.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 221.517,50