Aquisição de Ferramentas manuais, elétricas e acessórios.
18423582000184-1-000167/2024
Órgão comprador
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
18.423.582/0001-84
Publicação
02/10/2024
MG / Lagoa da Prata
Valor estimado
R$ 26.779,91
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
08/11/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/12/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAVADEIRA ARTICULADA COM CABO (JACO)CAVADEIRA ARTICULADA COM CABO DE MADEIRA RESISTENTE; FABRICADA EM ACO CARBONO, TEMPERADA. MEDIDA APROXIMADA DO CABO: 150cm. MEDIDA APROXIMADA DAS GARRAS: 24cm. GARANTIA: 03 MESES CONTRA DEFEITOS DE FABRICACAO E DEFORMACAO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 163,31
CAVADEIRA ARTICULADA COM CABO 1,80 MTS (JACO)CAVADEIRA ARTICULADA COM CABO 1,80 MTS (JACO). EM ACO FORJADO, ABERTURA DA BOCA 16,5 cm, PAS COM 40 cm DE COMPRIMENTO X 17 cm DE LARGURA X 1,8 mm DE ESPESSURA - MEDIDAS PODEM VARIAR ATE 5% PARA MAIS, CABO COM 1,80 m DE COMPRIMENTO TOTAL, CABO DE MADEIRA DE LEI COM 02 PARAFUSOS. GARANTIA DE 03 MESES CONTRA DEFEITOS DE FABRICACAO OU DEFORMACAO/DESGASTE PREMATURO DO PRODUTO. MATERIAL UTILIZADO POR EMPRESAS DE FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA PARA INSTALACAO DE POSTES DE INSTALACAO DE REDE ELETRICA.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 207,98
RASTELO COM CABO 14 DENTES EM ACO.RASTELO COM CABO 14 DENTES,EM ACO. IDEAL PARA REMOVER DETRITOS. COM DENTES REFORCADOS. IDEAL PARA USO EM QUALQUER TIPO DE TERRENO. CABO RESISTENTE E PRODUZIDO COM MADEIRA DE ORIGEM RENOVAVEL. TAMANHO APROXIMADO 50mm x 320mm, PODENDO VARIAR 20% PARA MAIS, CABO: COMPRIMENTO APROXIMADO: 1,20 m PODENDO VARIAR 10% PARA MAIS.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 21,29
PODAO COM CABOPODAO COM CABO (FACAO PARA CANA), LÃMINA EM ACO CARBONO 11 FIO LISO. CABO DE MADEIRA FIXADO POR REBITES DE ALUMINIO. DIMENSOES APROXIMADAS: C X L X A (MM) 445 X 120 X 24. CABO RESISTENTE, REBITES REFORCADOS. GARANTIA CONTRA DEFEITOS DE FABRICACAO E DESGASTES PREMATURO (QUEBRA DA LÃMINA, QUEBRA DO CABO, QUEBRA OU DESGASTE DOS REBITES DE FIXACAO) 3 MESES.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 37,90
ALICATE UNIVERSAL 8" COM ISOLAMENTO.ALICATE UNIVERSAL 8" COM ISOLAMENTO. PRODUTO DESENVOLVIDO PARA USO GERAL; FABRICADO EM ACO CROMO VANADIO; CABO ISOLADO; ANTIDESLIZANTE COM ABAS PROTETORAS ARREDONDADAS PARA MAIOR CONFORTO. CAPACIDADE DE CORTE: ARAME MOLE DIÃMETRO DE 3,0 E ARAME DURO DIÃMETRO DE 2,0.MEDIDA NOMINAL: 8; ISOLACAO 1000 V. APROVADO PELA ABNT.GARANTIA MINIMA DE 06 MESES CONTRA DEFEITOS DE FABRICACAO.DEVE ATENDER NO MINIMO A ABNT NBR ISO 5749 E NBR 9699 8316 E NR-10.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 47,47
FORCADO 12 DENTESFORCADO 12 DENTES - COM CABO. DENTES EM ACO 1045, DIAMETRO 5/16"; FORMATO CURVO QUE FACILITA O MANEJO; CABO EM MADEIRA DE 60 CM; EMPUNHADURA PLASTICA NO CABO DE MADEIRA. DIMENSOES: APROXIMADAS 110CM X 34CM. PESO APROX. 2.750KG.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 71,06
CINTA DE 06 METROS COM CATRACA E GANCHOS COM CAPACIDADE PARA ATE 5000 KGCINTA DE 06 METROS COM CATRACA E GANCHOS COM CAPACIDADE PARA ATE 5000 KG. CINTA COM CATRACA E 02 GANCHOS PARA FIXACAO, CAPACIDADE DE 5000 KG, COM FAIXA REFLETIVA. MEDIDAS 50 mm LARGURA X 6,0 metros DE COMPRIMENTO. COMPOSTO DE CINTAS TEXTEIS 100% POLIESTER, FABRICADA EM NYLON REFORCADO DE ALTA RESISTENCIA, COM TRATAMENTO QUIMICO E TERMICO COM MENOR ABSORCAO DE QUANTIDADE DE AGUA. CATRACA E GANCHOS TIPO "J" BICROMATIZADAS, DESENVOLVIDAS PARA AMARRACAO DE CARGAS CONFORME A NORMA ABNT NBR 15883, QUE ESTABELECE TODOS OS REQUISITOS, CALCULOS E PLANEJAMENTO NECESSARIOS PARA FXACAO SEGURA DE QUALQUER TIPO DE CARGA, ETIQUETA NA CINTA COM INDICACAO VISUAL DE SUA CAPACIDADE, FATOR DE SEGURANCA 2:1, ELASTICIDADE 7%, TEMPERATURA DE TRABALHO DE ATE 100ºC, APROVADO PELA ISO 9001.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 138,21
AFIADORA ELETRICA DE BROCAS DE 3 A 12 mm 110/127vAFIADORA ELETRICA DE BROCAS DE 3 A 12 mm 110/127v.CAPACIDADE PARA AFIAR BROCAS DE ACO RAPIDO E BI-METAL.DEVE ATENDER DIN 338, DIN 340, DIN 345, DIN 1869 e DIN 1897. POTENCIA NOMINAL: 70 WHATTS; ROTACAO NOMINAL: 1700 rpmCLASSE DE PROTECAO: IIAFIACAO DE BROCAS DE 03 A 12 mm.GARANTIA MINIMA DE 12 MESES CONTRA DEFEITOS DE FABRICACAO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 506,28
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.