[Portal de Compras Públicas] - Prestação de serviço de fornecimento e implantação de Sistema de Gestão Eletrônica de Documentos e Processos Digitais, elaboração, tramitação, certificação eletrônica e controle de atendimentos de demandas internas e externas, no modelo SaaS (Software as a Service) – Software como Serviço, compreendendo planejamento do projeto, instalação do sistema, migração de dados, parametrização, customização, testes, treinamento, disponibilização do sistema em seus ambientes de produção e homologação, operação assistida, licença de uso, atualizações, manutenções e suporte.
18338178000102-1-000095/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JUIZ DE FORA
18.338.178/0001-02
Publicação
13/02/2026
MG / Juiz de Fora
Valor estimado
R$ 2.285.500,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Prestação de serviço de fornecimento e implantação de Sistema de Gestão Eletrônica de Documentos e Processos Digitais, elaboração, tramitação, certificação eletrônica e controle de atendimentos de demandas internas e externas, no modelo SaaS (Software as a Service) – Software como Serviço, compreendendo planejamento do projeto, instalação do sistema, migração de dados, parametrização, customização, testes, treinamento, disponibilização do sistema em seus ambientes de produção e homologação, operação assistida, licença de uso, atualizações, manutenções e suporte. conforme edital.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 2.285.500,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.