Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Dispensa nº 004/2026. Proc. Administrativo 339/2026. Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de produção, coordenação e organização do Carnaval 2026, na cidade de Juiz de Fora/MG. FUNALFA

18338178000102-1-000089/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE JUIZ DE FORA 18.338.178/0001-02
Publicação 05/02/2026 MG / JUIZ DE FORA
Valor estimado R$ 61.900,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 05/02/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Prestação de serviços temporários Prestação de serviços temporários - Contratação, por dispensa de licitação, de produtora cultural para execução das ações do Carnaval 2026, no período de 30 de janeiro de 2026 a 18 de fevereiro de 2026 do município de Juiz de Fora/MG, compreendendo apoio técnico e operacional à organização dos blocos carnavalescos e ao desfile das escolas de samba, em articulação com a Funalfa. Cumpre salientar que o processo foi encaminhado a esta Agente de Contratação APENAS para dar publicidade no Portal Nacional de Compras Públicas (PNCP). Ressalta-se ainda que este setor não detém competência técnica para opinar sobre os dados presente

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 61.900,00