Contratação, através de dispensa de licitação, de instituição brasileira que tenha por finalidade estatutária apoiar, captar e executar atividades de ensino, pesquisa, extensão, desenvolvimento institucional, científico e tecnológico e estímulo à inovação com vistas à implementação, desenvolvimento e manutenção do Sistema de Controle e Administração Escolar - SisLAME, para o desenvolvimento da Educação interligando as escolas participantes do projeto à Secretaria Municipal de Educação. 1.2. Co
18338152000164-1-000011/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORONEL PACHECO
18.338.152/0001-64
Publicação
06/02/2026
MG / Coronel Pacheco
Valor estimado
R$ 10.908,00
Dispensa
Fim das propostas
16/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRESTAÇAO DE SERVIÇO - Disponibilização de um total de 03 (três) licenças do SisLAME para o município, além do acesso gratuito pela secretaria de educação.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 909,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.