Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Alienação, por meio de leilão público, de veículos e demais bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio público do Município de Chácara/MG.

18338137000116-1-000081/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CHACARA 18.338.137/0001-16
Publicação 12/08/2026 MG / Chácara
Valor estimado R$ 364.500,00 Leilão - Presencial
Fim das propostas 03/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Carteiras Escolares

Quantidade
1.0
Unidade
LOTE
Preço unitário
R$ 850,00
Item 2

MARCA/MOD Agrale/13000 PLACA HLF-6789 ANO/MOD 2010/2011 RENAVAM 00340607777

Quantidade
1.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 29.400,00
Item 3

MARCA/MOD Fiat/Uno Mille Economy PLACA OQO8633 ANO/MODELO 2013/2013 RENAVAM 00559381069

Quantidade
1.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 9.200,00
Item 4

MARCA/MOD Marcopolo/Volare A8 ON PLACA HMN2883 ANO/MOD 2005/2005 RENAVAM 00860535150

Quantidade
1.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 23.100,00
Item 5

MARCA/MOD Renault/Master Marim Pas PLACA QXZ3D28 ANO/MOD 2020/2021 RENAVAM 01227769684

Quantidade
1.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 99.400,00
Item 6

MARCA/MOD Retro Case 01L CAS 0001PLACA - ANO/MOD 2003/2004 RENAVAM -

Quantidade
1.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 41.000,00
Item 7

MARCA/MOD Volkswagen/Neobus Mini PLACA RFR2D58 ANO/MOD 2020/2021 RENAVAM 01240167803

Quantidade
1.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 160.600,00
Item 8

Mesas de Refeitório

Quantidade
1.0
Unidade
LOTE
Preço unitário
R$ 200,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.