Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de uniformes para os servidores públicos das Secretarias Municipais, por meio de processo de dispensa de licitaçao, nos termos da legislação vigente.

18338129000170-1-000028/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE BELMIRO BRAGA 18.338.129/0001-70
Publicação 27/04/2026 MG / Belmiro Braga
Valor estimado R$ 53.710,70 Dispensa
Fim das propostas 24/02/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 27/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Calça de Elástico, brim pesado cinza médio – 8047 Detalhes: bolso externo frente 2 e traseiro 1 (estoque). Faixa tam Único

Quantidade
100.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 78,81
Item 2

Camisa básica me comum, de malha p.v(65% poliester, 35% viscose, azul royal). Detalhes: Gola redonda de viés,azul royal. Estampa Silk: Peito esq, tam A5 (não tem programa de cores). Tam: PP a G, BL-PP a BL-GGG

Quantidade
100.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 38,00
Item 3

Camisa Polo de malha Piquet p.a (50% poliester, 50% algodão). Cor - Verde musgo. Detalhes: Jogo de Polo pronto. Cores diversas Bordado Peito esq, tam A5 (não tem programa de cores). Tam: PP a G, BL-PP a BL-GGG

Quantidade
470.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 72,51
Item 4

Jaqueta básica (tecido) com bolso e forro total, gola social em microfibra (100% poliester cor preta). Detalhes: Par de bolsos verticais, fechamento em ziper preto, forro metelasse preto. Bordado peito esq Tam: PP a GGGG

Quantidade
100.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 79,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.