Contratacao de empresa para oferecer um Sistema de Informatica completo para gestao de processos de chamada publica para preenchimento de vagas nos diversos cargos disponibilizados pela Secretaria Municipal de Educacao de Caratinga MG.
18334268000125-1-000123/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CARATINGA
18.334.268/0001-25
Publicação
25/06/2026
MG / Caratinga
Valor estimado
R$ 64.659,00
Dispensa
Fim das propostas
03/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Implantacao e Desenvolvimento personalizado de Sistema de Gestao de Processos Seletivos de chamada publica e dashboard educacional em modulos integrados de plataforma web SaaS compreendendo a Modulos 1 a 8 Sistema de Gestao de Chamada Publica b Modulo 9 Dashboard de Gestao da SME BI Educacional com 6 paineis integrados ao sistema de gestao educacional existente c Pipeline de integracao de dados entre a plataforma e o sistema de gestao educacional existente d Testes de integracao seguranca e homologacao e Implantacao em ambiente de producao f Capacitacao de 5 turmas de usuarios Secretario SME 5h Inspecao Escolar 4h RH SME 4h
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Servico
- Preço unitário
- R$ 1.300,00
Licenciamento mensal para Sistema de Gestao de Processos Seletivos Chamada Publica e Dashboard de Gestao da SME BI Educacional compreendendo a Disponibilizacao da plataforma web SaaS b Hospedagem em nuvem com data centers em territorio nacional c SLA de disponibilidade minima de 99 no horario 6h 22h de segunda a sabado d Backup diario automatizado com retencao minima de 90 noventa dias e Manutencao corretiva patches de seguranca correcao de bugs e evolutiva f Suporte tecnico multicanal WhatsApp e e mail Seg. Sex. 7h 18h conforme ANS definido no TR g Manutencao mensal do pipeline de integracao de dados entre a plataforma S
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- Servico
- Preço unitário
- R$ 6.751,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.