PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO A AQUISIÇÃO DE TROFEÚS E MEDALHAS A SEREM ENTREGUES EM PREMIAÇÕES ESPORTIVAS REALIZADAS PELO SETOR DE ESPORTE E LAZER DA PREFEITURA, SENDO ELAS: CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL, JELP_(JOGOS ESCOLARES DE LAGOA DA PRATA), COPA LAGOA FUTSAL, COPA LAGOA HANDBOL, ETC.
18318618000160-1-000268/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE LAGOA DA PRATA
18.318.618/0001-60
Publicação
18/08/2026
MG / Lagoa da Prata
Valor estimado
R$ 82.139,40
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
TROFEU TAMANHO GG Medidas aproximadas: - Altura: 52 cm - Largura Superior: 44 cm - Largura Inferior: 21 cm - Altura da Base: 14,80 cm - Componentes fabricados em polímero: base redonda, suporte, anel, taça com alças e tampa, estatueta superior. - Outros componentes: ferragens para fixação. Disponível nas cores dourado, prata e bronze, a ser definido no ato da solicitação de fornecimento **Observação:** Acompanha ferragens para fixação, garantindo facilidade e segurança na montagem.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- PECA
- Preço unitário
- R$ 386,11
TROFEU TAMANHO G Medidas aproximadas: - Altura: 40 cm - Largura Superior: 34 cm - Largura Inferior: 18 cm - Altura da Base: 13 cm - Componentes fabricados em polímero: base redonda, suporte, anel, taça com alças e tampa, estatueta superior. - Outros componentes: ferragens para fixação. Disponível nas cores dourado, prata e bronze, a ser definido no ato da solicitação de fornecimento **Observação:** Acompanha ferragens para fixação, garantindo facilidade e segurança na montagem.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- PECA
- Preço unitário
- R$ 367,63
TROFEU TAMANHO P Medidas aproximadas: - Altura: 20 cm - Largura Superior: 15 cm - Largura Inferior: 12 cm - Altura da Base: 10 cm - Componentes fabricados em polímero: base redonda, suporte, anel, taça com alças e tampa, estatueta superior. - Outros componentes: ferragens para fixação. Disponível nas cores dourado, prata e bronze, a ser definido no ato da solicitação de fornecimento **Observação:** Acompanha ferragens para fixação, garantindo facilidade e segurança na montagem
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- PECA
- Preço unitário
- R$ 346,15
TROFEU ARTILHEIRO Base dupla em MDF recortado à laser. - Haste principal em MDF 8mm. - Aplicação em relevo de MDF laminado madeirado. - Arte em vinil com impressão digital com os dados fornecidos pelo cliente; - Dimensões: 24x13cm.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 196,63
TROFEU MELHOR GOLEIRO Base dupla em MDF recortado à laser. - Haste principal em MDF 8mm. - Aplicação em relevo de MDF laminado madeirado. - Arte em vinil com impressão digital com os dados fornecidos pelo cliente; - Dimensões: 24x13cm
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 179,96
Troféu de Campeão - Torneios da Secretaria de Esportes (Jogos de Verão, Jogos Mirins, Festivais) Troféu com altura de 39 cm, base quadrada com 7,50 cm de largura em polímero na cor preta. Tampa em polímero metalizada na cor dourada, cone com friso em polímero metalizado na cor dourada com coroa em polímero de 16 pontas com 9 cm de largura metalizada na cor vermelha e tampa em polímero metalizada na cor dourada. Estatueta intercambiável. Plaqueta para gravação.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 237,27
MEDALHA PREMIAÇÃO ESPORTIVA GRANDE; 6x6 CM EM AÇO ZAMAC PERSONALIZADO COM LOGO DA SECRETARIA DE ESPORTES EM ALTO E BAIXO RELEVO. FITA PERSONALIZADA COM LOGO DA SECRETARIA DE DESPORTOS NO TAMANHO 80x02CM.
- Quantidade
- 5000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 10,31
MEDALHA PARA PREMIAÇÃO ESPORTIVA: 10X10 CM EM AÇO ZAMAC PERSONALIZADO COM LOGO DA SECRETARIA DE ESPORTES EM ALTO E BAIXO RELEVO. FITA PERSONALIZADA COM LOGO DA SECRETARIA DE DESPORTOS NO TAMANHO 80x02CM.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.