AQUISIÇÃO DE CAMISAS COM PROTEÇÃO UV PARA ATENDIMENTO DOS SERVIDORES DO SETOR DE PARQUES E JARDINS POR DISPENSA DE LICITAÇÃO
18318618000160-1-000252/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE LAGOA DA PRATA
18.318.618/0001-60
Publicação
04/08/2026
MG / Lagoa da Prata
Valor estimado
R$ 3.999,00
Dispensa
Fim das propostas
03/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAMISA MANGA LONGA COM PROTEÇÃO UV (TÉRMICA) tecido tipo: Dry fit, tipo manga longa, tipo gola: careca, cor: verde floresta, características adicionais: sem estampa, proteção UV adequada à exposição ao Sol (Fontes Naturais de Emissão UV), FPU 50, Secagem rápida. LOGOTIPO EM SILK COLORIDO DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL ATUAL NA PARTE SUPERIOR DIANTEIRA ESQUERDA OCUPANDO UMA ÁREA DE 10CM X 6 CM. SILK CENTRALIZADO NA PARTE SUPERIOR TRASEIRA OCUPANDO UMA ÁREA DE 18CM X 10 CM COM O NOME DO SETOR SOLICITA
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 79,98
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.