Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

AQUISIÇÃO DE CAMISAS COM PROTEÇÃO UV PARA ATENDIMENTO DOS SERVIDORES DO SETOR DE PARQUES E JARDINS POR DISPENSA DE LICITAÇÃO

18318618000160-1-000246/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE LAGOA DA PRATA 18.318.618/0001-60
Publicação 28/07/2026 MG / Lagoa da Prata
Valor estimado R$ 3.999,00 Dispensa
Fim das propostas 03/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 28/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CAMISA MANGA LONGA COM PROTEÇÃO UV (TÉRMICA) tecido tipo: Dry fit, tipo manga longa, tipo gola: careca, cor: verde floresta, características adicionais: sem estampa, proteção UV adequada à exposição ao Sol (Fontes Naturais de Emissão UV), FPU 50, Secagem rápida. LOGOTIPO EM SILK COLORIDO DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL ATUAL NA PARTE SUPERIOR DIANTEIRA ESQUERDA OCUPANDO UMA ÁREA DE 10CM X 6 CM. SILK CENTRALIZADO NA PARTE SUPERIOR TRASEIRA OCUPANDO UMA ÁREA DE 18CM X 10 CM COM O NOME DO SETOR SOLICITA

Quantidade
50.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 79,98
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.