Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos e materiais de premiação, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer.
18317693000106-1-000048/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BOM JESUS DO AMPARO
18.317.693/0001-06
Publicação
19/06/2026
MG / Bom Jesus do Amparo
Valor estimado
R$ 200.880,80
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bola de futsal linha profissional. Fabricada em laminado PU, 11 gomos sem costura, cápsula Sis, com câmara 6D, miolo slip system removível e lubrificado. Bola utilizada em campeonatos realizados pela CBFS. Apresentar homologação da CBFS. Peso: 400 - 440 gr. Referência comercial: Penalty Max 1000. Apresentar amostra.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 341,47
Bola de Futebol de Campo para adulto Características: Peso: 420 - 445g; Circunferência: 68,5 – 69,5 cm; Gomos: 14, Laminado: Ecoknit Construção: Termotec; Câmara: 6D Sistema de Forro: Termofixo Ecológico; Processo Extra: Dupla Colagem; Miolo: Cápsula SIS Referência comercial: Penalty S11 Ecoknit. Apresentar amostra
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 410,16
Bola de handebol oficial linha profissional H1L, tamanho feminino, fabricada em PU, 32 gomos, costurada, câmara airbility; acabamento em PU ultra grip; miolo slip system removível e lubrificado. Com circunferência entre 50 e 52cm e peso que varia entre 290 e 330g. Apresentar homologação pela Confederação Brasileira de Handebol CBHB. Apresentar amostra.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 155,75
Bola de handebol oficial linha profissional - H2L, fabricada em PU, 32 gomos, costurada, câmara airbility; acabamento em PU ultra grip; miolo slip system removível e lubrificado. Com circunferência de 54 a 56cm e peso variando entre 325 e 375 g. Apresentar homologação pela Confederação Brasileira de Handebol CBHB. Apresentar amostra.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 178,75
Bola de handebol oficial linha profissional - H3L, fabricada em PU, 32 gomos, costurada, câmara airbility; acabamento em PU ultra grip; miolo slip system removível e lubrificado. Com circunferência de 58 a 60 cm e peso entre 425 e 475g. Apresentar homologação pela Confederação Brasileira de Handebol CBHB. Apresentar amostra.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 162,21
Bola futebol Society Características: Peso: 420-450 g; Circunferência: 66-69 cm; Gomos: 12; Laminado PU: Conforto, aderência emaciez no domínio. Construção ULTRA FUSION + DUPLA COLAGEM: Termo fusão que garante menor absorção de agua, dupla camada decolagem, reforça ainda mais a junção dos gomos e garante a vida útil da bola por muito mais tempo. Câmara 6D: Câmara de borracha butílica, composta por 6 discos posicionados simetricamente para equilíbrio total da bola. Sistema de forro TERMOFIXO:A câmara é enrolada com 3 mil metros de fios sintéticos em um sistema multiaxial, que recebe um tratamento térmico com borracha natural. Miolo Cápsula SIS: lubrificado e substituível. Tecnologia Kick Off: Maior controle e menor quique na modalidade Society. Calibragem: 5-6 libras. Referência comercial: Penalty SE7E Ultra Fusion XXVI Apresentar amostra.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 202,28
Bomba de encher bola, com tecnologia doubleaction, infla nos dois sentidos, contendo mangueira e duas agulhas. Referência comercial: Penalty. Apresentar amostra.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 30,77
Bolsa de massagista com zíper. Fabricada em Nylon, com forramento interno, com 6 bolsos laterais sendo 3 de cada lado, com alças. Uso: atendimento de primeiros socorros em campos e quadras esportivas. Dimensões aproximadas: 37cm de comprimento x 25cm de altura x 19cm de largura. Apresentar amostra em catálogo.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 163,24
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.