Registro de preço para aquisição de material esportivo e premiação, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer.
18317693000106-1-000046/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BOM JESUS DO AMPARO
18.317.693/0001-06
Publicação
13/05/2025
MG / Bom Jesus do Amparo
Valor estimado
R$ 99.950,59
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/05/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bola de futsal linha profissional. Fabricada em laminado PU, 11 gomos sem costura, capsula Sis, com camara 6D, miolo slip system removivel e lubrificado. Bola utilizada em campeonatos realizados pela CBFS. Apresentar homologaCao da CBFS. Peso: 400 - 440 gr. Referencia comercial: Penalty Max 1000. Apresentar amostra em catalogo.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 319,23
Bola de futebol de campo, linha profissional oficial para adulto. Fabricado em material microfibra, 32 gomos costurados a mao, tecnologia duotec, camara 6D construida a base de borracha butilica, miolo lubrificado e removivel, sistema capsula Sis, confeccionada com microfibra. Circunferencia aproximada: 70-72cm; Peso aproximado: 450-470. Origem: Nacional Referencia comercial: Penalty Brasil 70 Pro Apresentar amostra em catalogo.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 281,53
Bola de handebol oficial linha profissional - H1L, tamanho feminino, fabricada em PU, 32 gomos, costurada, camara airbility; acabamento em PU ultra grip; miolo slip system removivel e lubrificado. Com circunferencia entre 50 e 52cm e peso que varia entre 290 e 330g Homologada pela ConfederaCao Brasileira de Handebol CBHB.Apresentar amostra em catalogo.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 497,98
Bola de handebol oficial linha profissional - H2L, fabricada em PU, 32 gomos, costurada, camara airbility; acabamento em PU ultra grip; miolo slip system removivel e lubrificado. Com circunferencia de 54 a 56cm e peso variando entre 325 e 375 g. Homologada pela ConfederaCao Brasileira de Handebol CBHB.Apresentar amostra em catalogo.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 191,52
Bola de handebol oficial linha profissional - H3L, fabricada em PU, 32 gomos, costurada, camara airbility; acabamento em PU ultra grip; miolo slip system removivel e lubrificado. Com circunferencia de 58 a 60 cm e peso entre 425 e 475g. Homologada pela ConfederaCao Brasileira de Handebol CBHB. Apresentar amostra em catalogo.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 191,52
Bomba de encher bola, com tecnologia doubleaction, infla nos dois sentidos, contendo mangueira e duas agulhas. Referencia comercial: Penalty. Apresentar amostra em catalogo.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 35,71
Apito profissional classic para arbitro de futebol, sem esfera. Fabricado 100% em ABS de alto impacto, atoxico, com 2 camaras e sem partes removiveis. Potencia sonora: 90db.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 46,30
Bolsa de massagista com ziper. Fabricada em Nylon, com forramento interno, com 6 bolsos laterais sendo 3 de cada lado, com alCas. Uso: atendimento de primeiros socorros em campos e quadras esportivas. Dimensoes aproximadas: 37cm de comprimento x 25cm de altura x 19cm de largura. Apresentar amostra em catalogo.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 259,36
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.