Pregão Eletrônico visando a contratação de empresa especializada para a prestação do serviço de coleta porta a porta, manual e conteinerizada (mecanizada), de resíduos sólidos urbanos não perigosos (Classe II, NBR ABNT 10.004:2004), domiciliares e de características domiciliares, gerados no Município de Barão de Cocais, o transporte rodoviário destes mesmos resíduos até aterro sanitário licenciado contratado, o tratamento e disposição final, ambientalmente adequada, em aterro sanitário licenciado, a coleta seletiva com caminhão gaiola motorista e coletores e a administração local dos serviços.
18317685000160-1-000125/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
18.317.685/0001-60
Publicação
14/10/2025
MG / Barão de Cocais
Valor estimado
R$ 19.439.940,66
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
29/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Coleta porta a porta, manual e conteinerizada (mecanizada), de resíduos sólidos urbanos não perigosos (Classe II, NBR ABNT 10.004:2004), domiciliares e de características domiciliares, gerados no Município de Barão de Cocais, e o transporte rodoviário destes mesmos resíduos até aterro sanitário licenciado contratado.
- Quantidade
- 19800.0
- Unidade
- TONELADA
- Preço unitário
- R$ 654,02
Tratamento e disposição final, ambientalmente adequada, em aterro sanitário licenciado.
- Quantidade
- 19800.0
- Unidade
- TONELADA
- Preço unitário
- R$ 161,99
Coleta Seletiva com caminhão, motorista e coletor.
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 51.663,25
Administração Local.
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 4.743,55
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.