Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

ADESÃO COMO ÓRGÃO PARTICIPANTE À ATA REGISTRO DE PREÇOS N.º 337/2025 DO PROCESSO LICITATÓRIO N.º10/2025 PREGÃO ELETRÔNICO N.º 09/2025, REALIZADA PELO ICISMEP INSTITUIÇÃO DE COOPERAÇÃO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO MÉDIO PARAOPEBA, QUE TEM COMO OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA EFETIVAÇÃO DA OXIGENOTERAPIA DOMICILIAR

18317685000160-1-000110/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS 18.317.685/0001-60
Publicação 22/08/2025 MG / Barão de Cocais
Valor estimado R$ 154.884,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 30/07/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 22/08/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LOCACAO DE APARELHO BIPAP/VPAP - SISTEMA BINIVEL DE MODO MANDATORIO DE PRESSAO E/OU VOLUME PARA VENTILACAO NAO INVASIVA PARA TRATAMENTO DE INSUFICIENCIA RESPIRATORIA. PROVIDO DE RISE TIME, POSSUINDO VENTILACAO DE BACK-UP, COM SENSIBILIDADE A FLUXO E COMPENSACAO DE VAZAMENTOS, COM DISPLAY DIGITAL PARA VISUALIZACAO DOS PARAMETROS FORNECIDOS E CONFIGURADOS, FREQUENCIA RESPIRATÓRIA VISUALIZADA NO DISPLAY, COM 5 NÍVEIS DE AQUECIMENTO, PORTÁTIL E EFICIENTE PARA O TRATAMENTO DE PACIENTES PORTADORES DE DPOC EM ESTÁGIO AVANÇADO, INSUFICIENCIA RESPIRATÓRIA CRONICA OU PORTADORES DE DOENCAS NEURODEGENERATIVAS.

Quantidade
240.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 449,30
Item 2

LOCACAO DE APARELHO CPAP - SISTEMA DE EMISSAO DE PRESSAO POSITIVA CONTINUA AUTOMATICA (QUE AJUSTA PRESSAO A CADA RESPIRACAO BASEADO NA LIMITACAO DE FLUXO, DETECCAO DE RONCO E APNEIAS/HIPOAPNEIAS E CAPAZ DE IDENTIFICAR E AJUSTAR A REACAO E EVENTOS QUE NAO RESPONDAM A PRESSAO), TECNOLOGIA QUE REDUZ A PRESSAO A CADA EXPIRACAO PROPORCIONANDO CONFORTO AO PACIENTE, COM ALGORITMO QUE MEDE CASOS DE LIMITAÇÃO DE FLUXO E RESPONDE FAZENDO ALTERACOES SUTIS NA PRESSAO PARA PREVENIR EVENTOS DE APNEIA/HIPOAPNEIA, COM AJUSTE AUTOMATICO DE ALTITUDE E AJUSTE AUTOMATICO DE FUGAS DE AR, FAIXA DE VARIACAO DE PRESSAO 4 -20 CM H2O COM BIVOLT AUTOMATICO.

Quantidade
360.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 130,70
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.