Pregão Eletrônico do tipo menor preço global, sob regime de empreitada de preço unitário, visando a contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de instalação, operação, manutenção preventiva e corretiva de sistemas de desinfecção e filtração de água destinados ás soluções alternativas coletivas de abastecimento do Município de Barão de Cocais/MG, incluindo o fornecimento de insumos químicos adequados a desinfecção e fluoretação da agua para consumo humano, bem com a realização de coletas e analise laboratoriais periódicas.
18317685000160-1-000080/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
18.317.685/0001-60
Publicação
13/07/2026
MG / Barão de Cocais
Valor estimado
R$ 1.373.687,53
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
29/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
IMPLANTACAO DE SISTEMA DE CLORACAO E FILTRACAO DE AGUA - VAZAO ATE 40.000 L/H (COD. CCC)
- Quantidade
- 19.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 4.298,35
IMPLANTACAO DE SISTEMA DE CLORACAO E FILTRACAO DE AGUA - VAZAO ACIMA DE 40.000 L/H (COD. CCC)
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 5.943,48
MANUTENCAO DE SISTEMA DE CLORACAO E FILTRACAO DE AGUA - VAZAO ATE 40.000 L/H ( COD. CCC)
- Quantidade
- 228.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 3.548,50
MANUTENCAO DE SISTEMA DE CLORACAO E FILTRACAO DE AGUA - VAZAO ACIMA DE 40.000 L/H (COD. CCC)
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 6.212,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.