Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Pregão Eletrônico com Sistema de Registro de Preços visando eventual fornecimento de gêneros alimentícios perecíveis - Hortifrutigranjeiros para atendimento à merenda escolar da Rede Pública Municipal de Ensino de Barão de Cocais.

18317685000160-1-000078/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS 18.317.685/0001-60
Publicação 08/07/2026 MG / Barão de Cocais
Valor estimado R$ 2.393.442,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 27/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 08/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

FRUTA TIPO: ABACATE (COD. CCC)

Quantidade
1200.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 6,51
Item 2

BANANA (CÓD. CCC)

Quantidade
25000.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 7,26
Item 3

FRUTA TIPÓ: GOIABA VERMELHA (COD. CCC)

Quantidade
10000.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 7,47
Item 4

FRUTA TIPO: LARANJA PERA (COD. CCC)

Quantidade
10000.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 4,28
Item 5

FRUTA TIPO: LIMÃO TAITI (COD. CCC)

Quantidade
2000.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 5,09
Item 6

FRUTA TIPO: MAMÃO FORMOSA (COD. CCC)

Quantidade
15000.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 6,32
Item 7

FRUTA TIPO: MANGA PALMER (COD. CCC)

Quantidade
15000.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 5,67
Item 8

FRUTA TIPO: MAÇA FUJI (COD. CCC)

Quantidade
20000.0
Unidade
KILO
Preço unitário
R$ 10,54
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.