ADESAO DO MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS COMO ORGAO PARTICIPANTE A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 258/2025, ESTABELECIDA PELO ESTADO DE MINAS GERAIS, POR MEIO DO PREGAO ELETRONICO/REGISTRO DE PRECOS 200/2025, VISANDO A AQUISICAO DE MEDICAMENTOS (ELENCO COMPLEMENTAR DA ASSISTENCIA FARMACEUTICA EM MINAS GERAIS, INSTITUIDO PELA RESOLUCAO SES/MG Nº 9.847/2024, ALTERADA PELA RESOLUCAO 10.936/2026).
18317685000160-1-000076/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
18.317.685/0001-60
Publicação
07/07/2026
MG / Barão de Cocais
Valor estimado
R$ 118.344,48
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
04/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ATORVASTATINA 10MG
- Quantidade
- 720.0
- Unidade
- COMPRIMIDO
- Preço unitário
- R$ 0,11
ATORVASTATINA 20MG
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- COMPRIMIDO
- Preço unitário
- R$ 0,11
AZATIOPRINA 50 MG
- Quantidade
- 13500.0
- Unidade
- COMPRIMIDO
- Preço unitário
- R$ 0,77
BEZAFIBRATO 200 MG CPR
- Quantidade
- 720.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,85
BUDESONIDA 200 MCG CAPSULA INALANTE
- Quantidade
- 1440.0
- Unidade
- CAPSULA
- Preço unitário
- R$ 0,53
BUDESONIDA 400 MCG CAPSULA INALANTE
- Quantidade
- 2600.0
- Unidade
- CAPSULA
- Preço unitário
- R$ 0,92
BUDESONIDA + FORMOTEROL 400 + 12 MCG CAPSULA INALANTE
- Quantidade
- 26000.0
- Unidade
- CAPSULA
- Preço unitário
- R$ 1,56
BUDESONIDA + FORMOTEROL 200 + 6MCG CAPSULA INALANTE
- Quantidade
- 2600.0
- Unidade
- CAPSULA
- Preço unitário
- R$ 1,37
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.