ADESAO DO MUNICÍPIO DE BARAO DE COCAIS A ATA DE MEDICAMENTOS ESTABELECIDAS PELO ESTADO DE MINAS GERAIS - PREGAO ELETRONICO - RP Nº 241/2025.
18317685000160-1-000071/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
18.317.685/0001-60
Publicação
18/06/2026
MG / Barão de Cocais
Valor estimado
R$ 621.667,31
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
04/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AMIODARONA - PRINCIPIO ATIVO: AMIODARONA CONCENTRACAO/DOSAGEM: 200 MG
- Quantidade
- 12000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,32
AMITRIPTILINA PRINCIPIO ATIVO: AMITRIPTILINA, CLORIDRATO CONCENTRACAO/DOSAGEM: 25 MG
- Quantidade
- 150000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,03
AMITRIPTILINA PRINCIPIO ATIVO: AMITRIPTILINA, CLORIDRATO CONCENTRACAO/DOSAGEM: 75 MG
- Quantidade
- 8000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,20
AMOXICILINA- PRINCIPIO ATIVO: AMOXICILINA CONCENTRAÇÃO/ DOSAGEM: 250MG/ 5ML: FORMA FARMACEUTICA: PÓ PARA SUSPENSÃO ORAL APRESENTAÇÃO: FRASCO 60 ML COMPONENTE: COPO MEDIDOR.
- Quantidade
- 1300.0
- Unidade
- FRASCO
- Preço unitário
- R$ 2,61
AMOXICILINA - PRINCIPIO ATIVO: AMOXICILINA CONCENTRACAO/DOSAGEM: 500 MG
- Quantidade
- 40000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,18
AMOXICILINA + CLAVULANATO DE POTASSIO 50+12,5 MG/ML PO PARA SUSPENSAO ORAL
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- FRASCO
- Preço unitário
- R$ 8,68
AMOXICILINA + ASSOCIAÇÕES - PRINCIPIO ATIVO: AMOXICILINA + CLAVULANATO DE POTÁSSIO: CONCENTRAÇÃO/ DOSAGEM: 500 MG + 125 MG FORMA FARMACEUTICA: COMPRIMIDO REVESTIDO APRESENTAÇÃO: COMPONENTE.
- Quantidade
- 20000.0
- Unidade
- COMPRIMIDO
- Preço unitário
- R$ 0,69
ANLODIPINO - PRINCIPIO ATIVO: ANLODIPINO, BESILATO CONCENTRACAO/DOSAGEM: 10 MG
- Quantidade
- 30000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,04
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.