Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

ADESAO A ATA DE REGISTRO DE PRECOS Nº 01-2026 COMO ORGAO NAO PARTICIPANTE CARONA, ORIUNDA DO PROCESSO LICITATORIO Nº 063-2025, NA MODALIDADE PREGAO ELETRONICO Nº 032-2025, CUJO ORGAO GERENCIADOR E O MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS/MG, VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO TEMPORARIO DE BENS MOVEIS E MATERIAIS DIVERSOS, EQUIPE DE APOIO, COM MOBILIZACAO E DESMOBILIZACAO, SOM, PALCO, ILUMINACAO PARA FINS DE REALIZ 14° FESTA DA QUITANDA E JUBILEU DE SAO JOAO BATISTA 2026

18317685000160-1-000042/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS 18.317.685/0001-60
Publicação 30/04/2026 MG / Barão de Cocais
Valor estimado R$ 1.182.366,13 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 13/04/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 100001

BACKDROP EM Q30 4X3M.

Quantidade
13.0
Unidade
DIARIA
Preço unitário
R$ 62,88
Item 100002

PORTAL EM Q30 12M X 5M X 1M.

Quantidade
10.0
Unidade
DIARIA
Preço unitário
R$ 62,88
Item 100003

PORTAL EM 30 8M X 4M X 1M.

Quantidade
2.0
Unidade
DIARIA
Preço unitário
R$ 62,88
Item 200001

EQUIPE DE LIMPEZA CONTENDO, NO MÍNIMO, 3 TRÊS PESSOAS DO SEXO MASCULINO E 3 TRÊS PESSOAS DO SEXO FEMININO

Quantidade
15.0
Unidade
DIARIA
Preço unitário
R$ 201,74
Item 200002

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EQUIPE DE APOIO MASCULINO/FEMININO DE ACORDO COM A NECESSIDADE DO MUNICÍPIO, PARA ATUAREM EM ESCALA DE 8H.

Quantidade
100.0
Unidade
DIARIA
Preço unitário
R$ 185,89
Item 300001

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE OPERADOR DE SOM PARA INSTALAR E REPARAR EQUIPAMENTOS DE SOM ELÉTRICO, DE ACORDO COM AS INSTRUÇÕES E SUPERVISÃO RECEBIDA AVALIAR E CONTROLAR AS INSTALAÇÕES APARELHOS, CIRCUITOS E OUTROS EQUIPAMENTOS

Quantidade
13.0
Unidade
DIARIA
Preço unitário
R$ 1.362,03
Item 400001

LOCAÇÃO INSTALAÇÃO E RETIRADA EM LOCAL DETERMINADO PELO SETOR REQUISITANTE DE PALCO EM ALUMÍNIO Q30 MEDINDO, NO MÍNIMO, 12M X 10M, COM FECHAMENTOS LATERAIS, COBERTURA EM LONA LEVE E BRANCA ANTICHAMAS

Quantidade
10.0
Unidade
DIARIA
Preço unitário
R$ 14.833,33
Item 500001

LOCAÇÃO E INSTALAÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO TIPO QUÍMICO, ABC, 6KG COM SUPORTES E PLACAS DE SINALIZAÇÃO PARA SEREM UTILIZADOS EM EVENTOS

Quantidade
100.0
Unidade
DIARIA
Preço unitário
R$ 4.861,63
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.